В Якутии Дед Мороз вручает подарки за соблюдение правил перевозки детей

В Якутии Дед Мороз вручает подарки за соблюдение правил перевозки детей

В столице Якутии – городе Якутск проходит предновогодняя акция «Пристегни самое дорогое!». Всем детям, которых перевозят с соблюдением требуемых правил дорожного движения, Дед Мороз и Снегурочка дарят подарки. Акцию организовали госавтоинспекция и Лига отцов республики при поддержке министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии.

Сотрудники ГИБДД и общественники города решили поблагодарить законопослушных водителей: дети, которых они перевозили с соблюдением ПДД, получают сладкие подарки и настольные игры. Полицейские в присутствии юных пассажиров благодарили водителей, родителей, что станет стимулом в воспитании законопослушных участников дорожного движения.

Ответственные родители обеспечивают своим детям специальные удерживающие устройства, а по достижению 7-летнего возраста учат их пристегиваться ремнями безопасности. Организаторы акции уверены, что проведение подобных акций является напоминанием горожанам о важности соблюдения требований по перевозке несовершеннолетних, и будет способствовать предотвращению трагедий на дороге с участием детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру