В Якутске введено дистанционное обучение для школьников 1-11 классов

В Якутске введено дистанционное обучение для школьников 1-11  классов

Сегодня Управление образования г. Якутска издало приказ об организации образовательного процесса в городских школах в связи с климатическими условиями. На период с 19 января по 25 января 2021 года для избежания вреда жизни и здоровью учащихся, в муниципальных общеобразовательных учреждениях города будет организовано обучение в дистанционной форме для учеников всех классов с первого по одиннадцатый включительно.

До 19 января, согласно приказа ЯГУО от 12.01.2021 г., ученики 9-11 классов городских школ учились очно. О намерениях ведомства ввести дистанционное обучение для всех школьников Якутска мы сообщали ранее. С текстом приказа можно ознакомиться по ссылке.

В целом по Якутии 193 школы работают в дистанционном формате, сообщают в Минобрнауки РС (Я). В очной форме работу продолжают 190 школ, в очно-заочной – 258. Частично закрыты пять классов в трех школах. В том числе в связи с выявленными случаями заболевания новой коронавирусной инфекцией – два, в связи с превышением порогов заболевания ОРВИ и гриппом – три. (г. Якутск – 1, Нерюнгринский район – 1, Олекминский район – 3).

В связи с неблагоприятными погодными условиями актированные дни объявлены в 343 школах (4804 классов), обучение ведется в дистанционной форме. 19 учреждение среднего-профессионального образования продолжают работать в дистанционной форме, 22 – в смешанной форме. В очной форме обучения работают Арктический колледж народов Севера в п. Черский Нижнеколымского района и Центр подготовки рабочих кадров «Арктика» п.Тикси Булунского.

Все 802 учреждения дошкольного образования работают очно. Частично закрыты девять групп в пяти детсадах (с. Сыдыбыл, г. Ленск, п. Солнечный, с. Найба, с. Килянки).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру