В Якутске и 13 районах республики началась массовая вакцинация от COVID-19

В Якутске и 13 районах республики началась массовая вакцинация от COVID-19
Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА.

21 января на совещании с главами районов и городских округов Якутии, посвященном массовой вакцинации от коронавируса, Айсен Николаев оценил ситуацию и дал ряд новых поручений.

В Якутии началась массовая вакцинация жителей от новой коронавирусной инфекции (НКИ). Медучреждения города Якутска и 13 районов республики получили необходимые партии вакцины. В ближайшие дни её получат и остальные муниципалитеты.

Основной задачей на ближайшие месяцы глава республики определил массовую вакцинацию. По его словам, в Якутию поступило 27292 дозы вакцины, по данным на 21 января вакцинировались более 3,5 тысяч человек.

Ил Дархан отметил необходимость усиления разъяснительной работы о необходимости вакцинирования среди жителей и соблюдения правил хранения и транспортировки вакцины.

Айсен Николаев поручил обеспечить неукоснительное соблюдение всех эпидемиологических требований действующих в республике, в том числе о переводе на дистанционную работу не менее 50% работников бюджетных учреждений.

Глава также напомнил про запрет проведения массовых мероприятий и требование по удаленной работы для лиц старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями. «Права работников должны быть защищены. Нельзя подвергать опасности тех, кто находится в зоне риска», - сказал Айсен Сергеевич.

До конца февраля в Якутию должно поступить не менее 70 тысяч доз вакцины, сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру