В селе Намцы Намского района Якутии введён дом по программе переселения

В селе Намцы Намского района Якутии введён дом по программе переселения
Фото: Андрей Сорокин.

В самом начале 2021 года жильцы аварийных домов села Намцы Намского района Якутии получили ключи от квартир в новом четырёхэтажном доме, возведенном по программе переселения граждан из аварийного жилфонда.

Новосёлов поздравил глава Якутии Айсен Николаев. «Мы, якутяне, очень ценим качественно построенное жильё и тепло в домах. В такие морозы мы глубоко осознаём, какое это благо – иметь тёплый благоустроенный дом»,– сказал он.

Глава напомнил, что республике выделен самый большой в стране объём средств на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья не только в городах, но и селах.   

В Намцах ввели не только благоустроенные, но и полностью оборудованные, вплоть до кухонной мебели, квартиры. «Это впервые в Якутии», – подчеркнул Айсен Сергеевич.

В последующие годы по программе в Намском районе построят ещё 30 тысяч кв. м жилья, 2099 человек должны переехать в новостройки. В районном центре, селе Намцы, планируется расселить 38 аварийных домов.

При строительстве дома использовались самые современные облицовочные материалы. В квартирах есть встроенная мебель, установлены электроплиты, укомплектованы ванные комнаты, кухни и прихожие, а на прилегающей к дому территории возведена многофункциональная спортплощадка, сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру