В Чурапче прошел отборочный тур для будущих пожарников

В Чурапче прошел отборочный тур для будущих пожарников
Фото: Пресс-служба ГПС РС (Я)

В Чурапчинском колледже прошел отборочный тур участников чемпионата World Skills Russia по компетенции «Спасательные работы».

По словам организаторов, несмотря на то, что профессия пожарного остается сложной и опасной, ежегодно желающих поступить по специальности «Пожарная безопасность» становится все больше. В основном абитуриенты выпускники сельских школ районов.

Отметим, что последние 3 года студенты отделения становятся победителями регионального чемпионата World Skills Russia.

Сам отборочный тур проходит в течение трех дней по четырем этапам. Каждый этап разделен на модули: первый модуль – «Пожарная безопасность», второй модуль – «Оказание первой медицинской помощи», третий модуль – «Защита в чрезвычайной ситуации» и четвертый модуль – «Работа на высоте». По регламенту юниорам выделяется по 4 часа в день, молодым профессионалам - 8 часов.

В эти дни будущие пожарные готовятся к участию в отборе национального финала, который̆ будет проводиться в апреле текущего года. Студенты I и II курсов Акимов Дмитрий, Коркин Иван, Стручков Садот, Реброва Влада и Борисов Айтал, только после прохождения испытаний отборочного тура стали участниками чемпионата и по итогам трех дней̆ соревнований демонстрировали отличные знания и навыки в данной̆ компетенции.

Участник отборочного тура чемпионата World Skills штурмует стену

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру