В Якутии служба кейтеринга «заказала» человека-стол, -стул и -вешалку

В Якутии служба кейтеринга «заказала» человека-стол, -стул и -вешалку
Фото: @catering_skripina_ykt

5 марта кейтеринговая* служба Александра Скрипина разместила в своём инстаграм-аккаунте объявление о найме мужчин в качестве «человек-вешалки», «человека-стула» и «человека-стола», якобы необходимых для проведения частной вечеринки по случаю Дня 8 марта. Информацию о необычном «найме» подхватили некоторые якутские СМИ и даже разместили комментарий службы о том, что, поскольку среди друзей и знакомых они желающих не нашли, решили разместить объявление о наборе в соцсетях.

В описании «вакансий» говорится, что «человек-вешалка» должен несколько часов держать одежду, «человек-стул» - на четвереньках удерживать сидящую на спине девушку весом до 95 кг, а «человек-стол» - в такой же позе держать на спине подносы с едой. «Работать» предстоит ночью, оплата составляет от 1000 до 5000 рублей в час в зависимости от исполняемой роли предмета.

Мы обратились по указанному в объявлении телефону и ответившая девушка пообещала перезвонить нам по поводу вакансий через пару часов, сославшись на занятость. К моменту публикации этой новости звонка от неё не поступило.

Вероятнее всего перед нами очередной случай хайпа, как уже бывало, когда холдинг Александра Скрипина «трудоустраивал» доставщиками заказов потерявших работу из-за пандемии танцовщиц го-го. Кстати, тот «найм на работу» был признан лучшим маркетинговым ходом на конкурсе «Серебряный Лучник - Дальний Восток» в 2020 году.

Очевидно, что кейтеринговые службы переживают сейчас сложные времена из-за ограничений, введённых в связи с пандемией COVID-19, их хозяевам приходится применять различные маркетинговые инструменты, чтобы сохранить и развить бизнес.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру