Кардиологический диспансер в Якутии введут в эксплуатацию в декабре

Кардиологический диспансер в Якутии введут в эксплуатацию в декабре

Ход строительства кардио-сосудистого центра и второй очереди республиканского кардиологического диспансера в Якутске сегодня проверил первый заместитель Председателя Правительства республики Кирилл Бычков. Строительная готовность объекта составляет 56%, планируется сдать объект в эксплуатацию в декабре текущего года.

Сейчас все восемь этажей уже полностью построены, ведется работа по монтажу электроснабжения и вентиляции. Отделочные работы внутри здания должны быть завершены к концу сентября 2021 года. Всего на работе в объекте задействовано 94 человека.

На выездном совещании выявлен факт затягивания сроков по установке аппарата МРТ (магнитно-резонансного томографа). Кирилл Бычков поручил обеспечить доставку оборудования в установленные сроки и определить необходимый перечень работ по своевременной и качественной установке оборудования.

Подрядчики беспокоят вопросы, которые касаются изменения требований по пожарной безопасности к строящемуся объекту в связи с новым Постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации».

Вице-премьер отметил, что вопросы, требующие немедленных решений, надо урегулировать, не откладывая на долгий срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру