Айсен Николаев принял участие в обсуждении экономических последствий пандемии

Айсен Николаев принял участие в обсуждении экономических последствий пандемии

В ТАСС состоялся круглый стол, который был посвящен экономическим последствиям пандемии коронавирусной инфекции и новым стратегиям развития России. Участники обсудили результаты масштабного исследования, посвященного влиянию пандемии на экономику, цифровизации и стратегиям преодоления последствий пандемии.

Исследование было проведено Центром подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС совместно с АНО "Центр перспективных управленческих решений" и компанией "Google". В обсуждении приняли участие ведущие эксперты России.

Глава Якутии Айсен Николаев рассказал о цифровой трансформации экономики и управления в рсепублике. Руководитель региона отметил, что прошлый год стал годом кардинальных сдвигов в цифровизации. Айсен Николаев рассказал о переходе на дистанционное образование, о цифровизации в телемедицине и о готовящемся Указе по развитию общественного здравоохранения в республике.

Кроме того, Глава рассказал и об еще одном важнейшем направлении – цифровизации процессов в госуправлении республики. В частности, речь шла о результате масштабного проекта, начатого еще в 2018 году, о работе по оптимизации и улучшению работы госаппарата. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру