Айсен Николаев встретился с жителями поселка Беркакит

Айсен Николаев встретился с жителями поселка Беркакит

Беркакит - первый в республике железнодорожный узел, где проходят жизненно важные грузы для всех районов.
Главные вопросы, интересующие жителей поселка — это реконструкция БАМа и увеличение пропускной способности железной дороги. На сегодняшний день БАМ полностью загружен, кроме того, есть заявки на перевоз грузов на ближайшее десятилетие.
Уже в следующем месяце начнется реконструкция участка «Нерюнгри – Тында», а значит, увеличится пропускная способность железной дороги, будут усиливаться железнодорожные пути и использоваться инновационные вагоны. 

Руководитель региона заверил железнодорожников, что Президент России поручил ему держать этот вопрос на постоянном контроле, чтобы реконструкция шла в соответствии с графиком.

Также обсудили необходимость строительства резервной линии электропередачи на 110 кВт. Айсен Сергеевич сообщил, что правительство республики знает о данной проблеме с электроснабжением района и уже поставило перед энергетиками соответствующие задачи.

Еще один насущный вопрос, который волнует здесь каждого – это рекультивация старого жилья. Если вопрос с ветхим и аварийным жильем в Беркаките решен полностью, то старые дома так и не снесены. Здесь, по мнению Главы Якутии, очень многое зависит от местной власти и инициативы самих жителей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру