430 детей из Якутии поедут на отдых во всероссийские детские центры

 430 детей из Якутии поедут на отдых во всероссийские детские центры

Председатель Правительства Якутии Андрей Тарасенко провёл совещание по организации летнего отдыха детей с участием руководства всероссийских детских центров «Орлёнок», «Океан» и «Артек».

В 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции детские лагеря и санатории могли принимать отдыхающих только из своего региона, а также из арктических районов с общей загрузкой не более 50%. Из арктических районов Якутии 312 детей отдохнули во всероссийских лагерях.

В этом году максимальную загрузку увеличили в полтора раза, также сняты ограничения по приёму детей из других субъектов страны. Так, юные якутяне могут поехать на отдых вне зависимости от района их проживания.

Подписаны договора о сотрудничестве с детскими центрами «Орлёнок», «Океан», «Артек» и «Смена». Как сообщили в Министерстве образования рсепублики, в этом году с учётом новых требований Роспотребнадзора от детских центров получено 430 квот. Путёвки бесплатные, проезд за счёт родителей, или за счёт мунбюджета.

Напомним, в своём Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил необходимость сделать детский отдых максимально доступным. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру