Айсен Николаев: Правильное сочетание мер позволит решить проблему безнадзорных животных

Айсен Николаев: Правильное сочетание мер позволит решить проблему безнадзорных животных

Правильное сочетание мер, союз между любителями животных и муниципальными властями позволит решить проблему безнадзорных животных. Об этом в ходе прямой линии на телеканалах НВК «Саха», «Якутия 24», «Россия 24», радио «Тэтим» и «Радио России» сообщил глава республики Айсен Николаев.

Проблема бродячих собак усложнилась в связи с принятием закона об ответственном отношении к животным. «Многие этот закон критикуют, потому что он практически запрещает усыпление безнадзорных животных. Очень гуманные к ним условия введены. Я с этим законом согласен, потому что жизнь идет, мы, как люди, все-таки должны к животным, братьям нашим меньшим, относиться гуманно», — сообщил Айсен Николаев.

Как он отметил, в основном бродячие собаки – это собаки, которые выброшены самими хозяевами. Также Николаев подчеркнул, что, изучая опыт передовых стран, необходимо разработать некие стандарты и решения. «Я уверен, что правильное сочетание мер позволит проблему для крупных городов решить. Ее обязательно надо решить, нельзя от нее отмахиваться. Я уверен, что у нас это получится, в том числе и с созданием правильной системы по пунктам передержки животных, приютов», — сказал глава республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру