Во дворах Якутска поют для ветеранов Великой Отечественной войны

Во дворах Якутска поют для ветеранов Великой Отечественной войны
Фото: Мария Васильева, ЯСИА

Песни военных и послевоенных лет накануне Дня Великой Победы звучат для ветеранов Великой Отечественной войны во вдорах домов, где они живут. Праздничные мини-концерты 6 и 7 мая проводят участники и организаторы всероссийской акции «Поём двором». Бесплатное выступление можно посмотреть из окна или с балкона собственного дома.

Сегодня в один из дворов Губинского округа поздравить ветерана войны Сергея Степановича Прихожана приехали работники культуры вместе с волонтёрами и организаторами акции.

Открыл праздничный концерт духовой оркестр Филармонии Якутии «Lena River Brass» под управлением дирижёра Павла Васьковского, исполнив «Якутский победный марш» из симфонии Давида Салиман-Владимирова «Священный Ильмень».

Песни «Смуглянка», «Тучи в голубом», «Хайыhар», «Майский вальс», «День Победы» прозвучали в исполнении духового оркестра государственной Филармонии Якутии и солистов ансамбля «Служба 02». Кроме того, в честь праздника торжественным маршем под «Прощание Славянки» прошли военнослужащие измерительного пункта воинской части 14129.

Отметим, что региональным координатором акции «Поем двором» является Министерство по делам молодёжи и социальным коммуникациям. Мероприятие проводится совместно с Министерством культуры и духовного развития, Министерством труда и социального развития республики и администрацией города Якутска.

Всего 6 и 7 мая в Якутске поздравят 37 ветеранов Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру