Минобрнауки Якутии потребовало усилить работу с буллингом в школах

Минобрнауки Якутии потребовало усилить работу с буллингом в школах

Министерство образования и науки РС (Я) 12 мая 2021 года издало приказ об усилении мер антитеррористической защиты образовательных учреждений региона в связи с трагическими событиями в Казани 11 мая.

В соответствии с документом руководителям государственных образовательных организаций необходимо разработать план дополнительных мер профилактики терроризма и экстремизма с учетом анализа обстановки в муниципальных районах (городских округах) Якутии. Провести проверки антитеррористической защищенности образовательных организаций (ограждение территорий, системы видеонаблюдения, соблюдение пропускного режима, работу "тревожных" кнопок и др.). Организовать разъяснительную работу среди педагогов об оперативных мерах в чрезвычайных ситуациях. Провести классные часы по формированию законопослушного поведения, общешкольные собрания родителей. Актуализировать работу с детьми, состоящими на внутришкольном учёте по причине травли, буллинга, кибербуллинга. Организовать дополнительные диагностические мероприятия по выявлению детей, подвергаемых буллингу, кибербуллингу.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предотвращения возможных террористических актов, экстремистских и иных противоправных акций в образовательных организациях, предупреждения преступлений и нарушений общественного порядка при проведении мероприятий «Последний звонок» и «Выпускной вечер» в управления образования районов и городских округов Якутии направлены письма о рассмотрении вопроса о запрете продажи алкогольной, спиртосодержащей продукции и пива на прилегающих к образовательным организациям территориях и в местах проведения торжеств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру