Актеры театра в Якутске ушли на карантин из-за коронавируса

Актеры театра в Якутске ушли на карантин из-за коронавируса
Фото: ЯСИА.

Русский драматический театр в Якутске с 19 мая 2021 года приостанавливает свою работу, сообщает издание «ЯкутияDaily», актёры ушли на карантин про поводу заражения одного из них коронавирусом.

Как сообщил изданию директор и художественный руководитель учреждения Александр Лобанов, работник прошёл тест на коронавирус из-за высокой температуры, результат оказался положительным. «А поскольку он участвовал в постановке, с которой сейчас выступает театр, и работал в команде с актерами, мы вынуждены были сразу всех посадить на карантин, чтобы перестраховаться», — рассказал Лобанов.

Он также отметил, что по купленным билетам зрители могут прийти на спектакль после открытия или вернуть деньги в кассе театра. Сам театр продолжит работу в штатном режиме, в здании постоянно проводится санитарная обработка.

А с 19 мая на первом этаже откроется пункт бесплатной вакцинации. Его время работы еще не согласовано, но, скорей всего, будет работать с 9 до 17. Всё необходимое оборудование из 1-й городской поликлиники уже завезено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру