В Якутии перенесли дату проведения Ысыаха Олонхо

В Якутии перенесли дату проведения Ысыаха Олонхо

Решение принято Республиканским организационным комитетом по подготовке и проведению «Ысыаха Олонхо – 2021» по итогам совещания, которое прошло вчера, 10 июня, под руководством вице-премьера Якутии Сергея Местникова.

В Олёкминском районе Ысыах Олонхо должен был пройти ещё в прошлом году, но из-за усложнившейся эпидемиологической ситуации, связанной с распространением COVID-19, национальный праздник был перенесён на ‘njn год. В этом году Ысыах Олонхо будет проходить в условиях строгого соблюдения всех действующих ограничительных мер, в том числе и по количеству вакцинированных.

Как сообщил глава Олёкминского района Николай Харбин, в настоящее время количество жителей района, которые получили первый компонент вакцины, составляет 32%. Всего лишь 18% жителей прошли полную вакцинацию. Это является крайне низким показателем для проведения такого масштабного праздника с привлечением большого количества людей. 

С целью увеличить количество вакцинированных граждан до 70%, а также решить ряд организационных вопросов, принято решение перенести дату проведения праздника на 26-27 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру