Айсен Николаев поздравил якутян с Днём России

Айсен Николаев поздравил якутян с Днём России

12 июня Глава Якутии от имени руководства республики и от себя лично поздравил её жителей «с главным праздником нашей страны – Днём России!».

«12 июня 1990 года было принято судьбоносное решение в становлении новой государственности и развитии гражданского общества», - говорит глава и отмечает, что спустя более тридцати лет Российская Федерация стала процветающей державой, укрепила свою целостность, позиции в мире. «И этот светлый день наполнен гордостью за родное Отечество – самую большую на планете страну с уникальным духовным богатством, непоколебимыми ценностями», - делится он.

Айсен Николаев в своём поздравлении напоминает, что «святая обязанность» граждан России – беречь и приумножать славное историческое наследие многонационального народа, а от нашей общей гражданской ответственности и плодотворного труда зависят могущество страны, будущее наших детей.

По мнению Ил Дархана Якутия как стратегически важный регион с огромным социально-экономическим потенциалом вносит весомый вклад в достижение целей и задач устойчивого развития страны, а реализация национальных проектов, новые инвестиции придают импульс росту отраслей экономики, созданию современной и комфортной инфраструктуры в республике, повышению качества и уровня жизни якутян. «Сегодня активными темпами возводятся социальные объекты, строятся дороги и мосты, облагораживаются общественные пространства, внедряются новые технологии. Убежден, что мы совместными усилиями претворим в жизнь масштабные планы во благо Великой России», - говорит он.

Крепкого здоровья и позитивной энергии, успехов и удачи во всех начинаниях, счастья и благополучия, мира и добра пожелал якутянам глава республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру