В Якутии установлена первая криптобиокабина для оформления заграничного паспорта

В Якутии установлена первая криптобиокабина для оформления заграничного паспорта
Фото: Пресс-служба Филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком»

В Якутии «Ростелекомом» установлена первая Криптобиокабинка — уникальный отечественный программно-технический комплекс, произведенный Концерном «Автоматика» Госкорпорации «Ростех». Жители Якутии получили возможность самостоятельно оформить биометрический заграничный паспорт нового поколения.

По указу Правительства РФ «Ростелеком» является единственным поставщиком производственно-технического комплекса «Криптобиокабина», услуг по установке и обеспечению их функционирования для оформления и выдачи заграничных паспортов, которые содержат электронный носитель информации.

Программно-технический комплекс «Криптобиокабина» - это устройство в едином защищенном корпусе с предустановленным общесистемным и прикладным программным обеспечением, включая средства защиты информации. Устройство оснащено бестеневым освещением, системами цифровых фотокамер, сканерами отпечатков пальцев, штрихкодов и документов. Функционал аппарата распознает машиночитаемую зону паспорта и микросхемы паспортов нового поколения.

Оформить биометрический загранпаспорт нового поколения с помощью Криптобиокабины жители Якутии могут в офисе центра «Мои документы», который находится по адресу улица Аммосова, дом 18.

Прием заявителей по данной услуге осуществляется с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 без перерыва на обед в порядке живой очереди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру