Как сообщила на ежедневном брифинге 2 августа заместитель председателя Правительства Ольга Балабкина, в Якутию поступила партия вакцины «Спутник Лайт» в количестве 6000 доз.
Как отметила Ольга Балабкина, в первую очередь на ревакцинацию попадают медработники, прошедшие курс вакцинации в декабре-январе и лица старше 65 лет.
В настоящий момент, первый компонент вакцины есть не во всех районах республики, поэтому граждане должны записаться через «Гослуги», куда придёт уведомление о поступлении.
С 16 августа, в соответствии с постановлением от Роспотребнадзора по Якутии, будет начата проверка вакцинированных работников в организациях и учреждениях, которые попадают в обязательный перечень вакцинации.