Дмитрий Бердников провел заседание по восстановлению инфраструктуры с. Бясь-Кюель Якутии

Дмитрий Бердников провел заседание по восстановлению инфраструктуры с. Бясь-Кюель Якутии

Дмитрий Бердников, первый заместитель Председателя Правительства Якутии, выехал в с. Бясь-Кюель, в целях изучения состояния дел на месте, и встретился с жителями села. Было проведено заседание оперативного штаба по восстановлению инфраструктуры.

Были определены первоочередные мероприятия: строительство жилья для семей, которые лишились дома вследствие пожара, восстановление инфраструктуры, включая водоснабжение, электричество, газ, а также оказание социальной помощи.

Дмитрий Бердников дал перечень указаний. Министерству строительства и администрации Горного улуса необходимо предоставить расчет по количеству строительных материалов и объемам строительства домов и систематизировать количество надворных построек, которые планируется восстановить. Минпред Якутии внесет предложения по поддержке фермерского хозяйства и представителей малого бизнеса, которые пострадали от огня. В ближайшее время важно рассмотреть вопрос предоставления временного жилья пострадавшим. Министерство ЖКХ и энергетики должно представить график восстановления опор линий электропередач и электросетей. Министерству имущества совместно с руководством района необходимо в кратчайшие сроки актуализировать топосъемку.

Министерство ЖКХ и энергетики разработает план подключения к электрическим сетям. Также, важно организовать экспертизу состояния газовых сетей и обеспечить бесперебойное водоснабжение в населенном пункте. Министерству молодежи дано задание определить какая техника будет необходима и привлечь волонтеров для расчистки территорий.

Министерства должны в ежедневно предоставлять информацию о ходе получения выплат пострадавшими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру