В Якутии 21 августа стартует Всероссийская акция «Сохраним лес»

В Якутии с 21 августа стартует масштабное лесовосстановление. Начало Всероссийской акции «Сохраним лес» будет дано в городе Нерюнгри. Об этом сообщил Дмитрий Кобылкин, временно исполняющий обязанности заместителя секретаря генерального совета партии «Единая Россия».

Дмитрий Кобылкин заявил, что в ближайшее время планируется обсудить ситуацию, связанную с восстановлением, с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым. Была отмечена необходимость увеличения количества высаживаемых деревьев и поправок в национальный проект «Экология».

По словам Дмитрия Кобылкина, партия готова организовать работу в регионе, подключить имеющиеся ресурсы в усилении группировки, сил и средств в тушении природных пожаров и оказании адресной помощи пострадавшим.

Всероссийская акция «Сохраним лес» с 21 августа пройдёт до 30 ноября. Осенью по всей России планируется высадка 70 млн деревьев. Акцию в рамках национального проекта «Экология» организовывают Министерство природы РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, Всероссийское общество охраны природы при поддержке «Молодежки ОНФ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру