В Якутии компания «Колмар» присоединилась в акции «Сохраним лес»

 В Якутии компания «Колмар» присоединилась в акции «Сохраним лес»
Фото: sakhagov

На территории площадью 3 га в Чульманском лесничестве сотрудники компании «Колмар» на одной из 26 специально подготовленных полос посадили саженцы кедра.

Андрющенко отметил, что в своей производственной деятельности «Колмар» старается использовать природные ресурсы как можно рационально и свести к минимуму ущерб.

В акции присоединились представители общественных организаций, трудовых коллективов Нерюнгринского района, Дмитрий Бердников, первый заместитель Председателя Правительства Якутии, Сахамин Афанасьев, министр экологии республики, Александр Кошуков, народный депутат Ил Тумэн, а также Роман Щегельняк, глава Нерюнгринского района.

В рамках нацпроекта «Экология» всего же в текущем году работы по восстановлению леса планируется провести на площади 620 кв. км. При поддержке Главы Якутии Айсена Николаева такую же акцию собираются провести в столице республики и других районах.

Организаторами Всероссийской акции «Сохраним лес» являются АНО «Национальные приоритеты», АНО «Сад памяти», Федеральное агентство лесного хозяйства, а также Министерство природных ресурсов и экологии России. Всего участники акции высадили 10 тысяч саженцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру