АЛРОСА рекомендовала направить на выплату дивидендов 64,7 млрд руб

АЛРОСА рекомендовала направить на выплату дивидендов 64,7 млрд руб
Фото взято из открытых источников

26 августа на заседании наблюдательный совет компании АЛРОСА по итогам деятельности компании за первое полугодие текущего года дал рекомендацию направить на выплату дивидендов 64,7 млрд рублей, что составляет 8,79 рубля на акцию. За I полугодие 2021 года сумма соответствует 100% свободного денежного потока.

Сергей Иванов, генеральный директор, председатель правления АЛРОСА, отметил, что компания быстро улучшила финансовые показатели и рентабельность операций благодаря уверенному восстановлению спроса на алмазы и ювелирную продукцию с бриллиантами с начала года. АЛРОСА уже в текущем году показала рекордный уровень дивидендных платежей – в 3 квартале АЛРОСА выплатила за 2 полугодие 2020 года дивиденды в сумме 70,3 млрд рублей.

За I полугодие 2021 года АЛРОСА направит весь свободный денежный поток в размере 64,7 млрд рублей. Это позволяет уровень долговой нагрузки. В случае, если акционеры утвердят рекомендацию по дивидендам, в текущем году акционеры получат 135 млрд руб, Сумма превышает совокупные дивиденды, которые были выплачены за 2018 и 2019 годы.

30 сентября состоится Внеочередное общее собрание акционеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру