Издан указ о присвоении Алдану звания «Город трудовой доблести»

Издан указ о присвоении Алдану звания «Город трудовой доблести»

Об этом в твиттере сообщил глава Якутии Айсен Николаев. «Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин сегодня подписал Указ «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» 12 городам, среди которых наш Алдан. Еще раз поздравляю!», - написал он.

В тексте указа от 10 сентября 2021 года говорится, что звание "город трудовой доблести" присвоено Алдану за значительный вклад его жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, "обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность". Вместе с Алданом это почетное звание присвоено городам Бологое, Воркута, Дзержинск, Кемерово, Кострома, Лысьва, Мончегорск, Оха, Ступино, Сызрань, Чита.

Присоединяемся к поздравлению главы!

Ранее он писал в соцсетях, что трудовой подвиг Алдана в годы Великой Отечественной войны сложно переоценить. За 1941-45 годы его труженики добыли и сдали государству 16 тонн золота и других полезных ископаемых. Защищать Родину на фронт ушли 11740 алданцев, семь из них стали Героями Советского Союза.

В 2023 году Алдану исполнится сто лет со дня основания и присужденное почетное звание стало замечательным подарком к этой дате, отметил Айсен Николаев и поблагодарил всех, кто участвовал во всероссийском голосовании, а также партии «Единая Россия», которая всячески поддержала инициативу якутян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру