В Якутии проведут дожеребьевку разрешений на охоту

В Якутии 15 сентября с 10 часов утра состоится очередная жеребьевка по распределению разрешений на охоту. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии.

К распределению допускаются лица, которые приняли участие в первой жеребьевке, которые приняли участие в первой жеребьевке, однако получили отрицательный результат. При жеребьевке будет также использован генератор случайных чисел. Повторная подача дополнительной заявки не требуется.

Прямой эфир жеребьевки будет доступен на сайте Минэкологии Якутии. Планируется розыгрыш разрешений на добычу благородного оленя в период с 1 октября по 25 декабря, с 1 августа по 30 ноября – на снежного барана, с 15 сентября по 25 декабря будет действовать разрешение на лося, с 1 ноября по 31 декабря – на кабаргу, с 1 октября по 25 декабря – на косулю, с 1 августа по 31 декабря – на бурого медведя.

1 августа в результате первой жеребьевки 1646 человек получили разрешения на охоту. 12 августа глава региона в связи с чрезвычайной ситуацией на территории республики из-за лесных пожаров объявил о запрете на охоту до снятия режима. На сегодняшний день в республике режим ЧС межрегионального характера продолжает действовать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру