В Якутию прибыли медики для профилактического осмотра волонтёров

В Якутию прибыли медики для профилактического осмотра волонтёров
Фото: пресс-служба АГИП

В республике с 14 по 24 сентября бригада медиков будет проводить профилактический осмотр участников тушения природных пожаров.

Ранее правительство Якутии попросило Федеральное медико-биологическое агентство направить бригады для оказания практической помощи медучреждениям республики.

В республику будут направлены тринадцать медицинских сестер и врачей Сибирского научно-клинического центра. Была оказана поддержка Руководителем Федерального медико-биологического агентства Вероникой Скворцовой.

14 сентября Андрей Тарасенко, Председатель Правительства Якутии, и Борис Баранкин, генеральный директор Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА Росси, обсудили основные вопросы сотрудничества.

     

Кроме проведения профилактического медосмотра бригада окажет помощь медикам республики в ковидных стационарах.

С августа в столице республике и городе Мирный ведут деятельность шесть анестезиологов-реаниматологов. Также благодаря помощи было организовано 9 дополнительных реанимационных коек.

Также было отмечено, что в Якутии сформирован месячник медицинского обследования огнеборцев. Медицинские мероприятия в столице республики состоятся на базе Якутской городской больницы №3 и в районных медучреждениях.

В список на профосмотр включены более 500 жителей Якутии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру