В Чурапчинском улусе Якутии готовы к зиме 38 котельных

Георгий Александров, директор улусного филиала ЖКХ, сообщил, что в Чурапчинском улусе 157 км теплотрассы и 38 котельных готовы к зиме. Все котельные завершили ремонтные работы в отопительных системах. Стартовала работа в установленном режиме. Об этом сообщает пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Было отмечено, что на ремонт котельных было выделено 14,5 млн рублей, на ремонт тепловых сетей – 6 млн рублей. 6 сентября начался отопительный сезон в муниципальном образовании. 

Александр Дьяконов, руководитель участка АО «СТНГ», поделился, что завершены работы на шестом пусковом комплексе по газификации. 1284 жилых дома получили газ, 780 домов получили техусловия, к газовым сетям подключились 586 домов.

В населенном пункте Ожулун 327 дома были подведены к газовой сети, подключились к газу 219 домов, 279 дома получили техусловия. В населенном пункте Дирин протянуты 11 км газопровода. В 320 домах поставлены стояки из 468. В населенном пункте Чакыр газовые сети протянуты к 211 домам, в 99 домов получили техусловия, к газовым сетям подключены 43 дома, планируется подключить – еще 50-60 домов. В населенном пункте Хайахсыт 216 домам протянуты газовые сети, 119 получили техусловия, 109 домов подключены газовым сетям.

Работы ведутся в рамках государственной программы РС(Я) «Комплексное развитие сельский территорий на 2020-2025 годы», которая направлена на формирование условий для улучшения жизни в сельских территориях, где идет активное развитие сельского хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру