Якутская городская больница стала дипломантом всероссийского конкурса

Якутская городская больница стала дипломантом всероссийского конкурса
Фото: пресс-служба ЯГБ №3

В конкурсе «Успешные проекты и практики» всероссийской конкурсной программы «Здоровье нации – 2021» стала дипломантом ГАУ РС(Я) «Якутская городская больница №3». За проект «Поликлиника без регистратуры» медучреждение выиграло в номинации «Медицина в условиях новых вызовов». Об сообщает пресс-служба ЯГБ №3.

Подобная технология впервые реализована в республике. Проект позволил урегулировать массовое скопление пациентов, что является немаловажной профилактикой для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Также проект позволил повысить доступность и комфортность предоставления услуг.

Так, вместо стойки регистратуры на всех этажах медучреждения были установлены информационные материалы и 15 аппаратов для записи на приём. Координация пациентов проводится специально обученными администраторами.

Якутская городская больница №3» продолжает работу по переходу на новую модель больницы, в том числе вводится современное здание, используются новые технологии во врачебной практике, проводятся кадровые работы, укрепляется материально-техническая база, идет цифровизация организационных процессов, изменяется инфраструктура медучреждения и маршрутизация пациентов и т.д.

Кроме того, в целях формирования современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям и подросткам была усилена амбулаторная специализированная медпомощь, а также организовано новое консультативно-диагностическое отделение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру