В трех образовательных учреждениях Якутии планируют открыть агротехнологические классы

В трех образовательных учреждениях Якутии планируют открыть агротехнологические классы
Фото: пресс-служба АГИП

Совещание об этом прошло у Михаила Сивцева, министра образования и науки РС(Я). Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РС(Я).

Для открытия агротехнологических профильных классов были отобраны Наяхинская и Баягантайская школы Усть-Алданского улуса, а также Балыктахская школа Мегино-Кангаласского улуса. Среди приоритетных критериев отбора были наличие в районе сельскохозяйственного предприятия для организации практики и обучения школьников на производстве.

Было отмечено, что для выстраивания эффективной работы профильных классов, совместными усилиями школ и Арктического агротехнологического университета необходимо разработать рабочие учебные программы. Также агропрофильным классам нужно развиваться по собственным направлениям и заниматься специализированным содержанием своих учебных программ.

Новые агротехнологические классы должны стать экспериментальными площадками для организации взаимодействия хозяйств с учебными заведениями, внедрения новых учебных программ, а также совместной работе с ведущими высшими учебными заведениями и средними профессиональными образованиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру