Якутск присоединился ко Всероссийской экологической акции

Якутск присоединился ко Всероссийской экологической акции
Фото: пресс-служба АГИП

24 сентября при поддержке Минэкологии Якутии кадеты и активисты Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» посадят саженцы для восстановления лесного массива Якутии.

Экологическое направление Российского движения школьников два раза в год проводит Всероссийскую акцию «Экодежурный по стране». В апреле 2021 года в акции приняли участие более 60 тысяч школьников из 75 регионов РФ и собрали более 60 тонн мусора.

Осенний этап акции состоится начиная с 10 сентября до 1 октября в офлайн и онлайн форматах.

В столице республики мероприятие будет организовано Якутским региональным отделением ООГДЮО «Российское движение школьников и региональный штаб ВПОД «Юнармия» при поддержке Министерства экологии Якутии. Акция, направленная на восстановление лесного массива Якутии, пострадавшей от лесных пожаров, пройдет на базе ГБОУ РС(Я) «Якутская кадетская школа-интернат». Активисты высадят саженцы для восстановления леса.

В онлайн-формате «Экодежурного по стране» могут принять участие все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте РДШ.РФ, выбрать территорию в своей регионе, провести ее уборку и выполнить взвешивание собранных отходов. После мероприятия необходимо загрузить информацию о проведении акции на сайт РДШ.РФ в личный кабинет до 1 октября 2021 года.

После онлайн-мероприятия участников наградят памятными призами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру