В Чурапчинском улусе Якутии планируют внедрить пункты раздельного сбора ТКО

В Чурапчинском улусе Якутии планируют внедрить пункты раздельного сбора ТКО
Фото: пресс-служба агип

В Чурапчинском улусе налаживают хорошие отношения с экологическими операторами из Приморского края и перенимают опыт по организации пункта раздельного сбора ТКО. Недавно по этому поводу встретились и.о.главы района Алексей Ноговицын и председатель Совета депутатов Афанасий Захаров с заместителем гендиректора Антоном Бибиковым.

Они с делегацией посетили пункт раздельного сбора ТКО, ознакомились с программами по работе с управляющими компаниями, краевыми программами по поддержке ИП в сфере вывоза ТКО, а также организацией просветительской работы среди населения, молодежи и школьников. Заместитель гендиректора по финансам и экономике Ирина Чебова ознакомила всех с методикой формирования тарифов и перспективой экономики сбора и утилизации ТКО.  

Алексей Ноговицын подметил хороший опыт работы с волонтерским движением по раздельному сбору мусора. Также отметил налаженную работу по вторичному использованию отходов, особенно по переработке пластика на примере производства искусственных террасных досок стойких к атмосферным явлениям. В будущем стороны планируют продолжить взаимодействие по улучшению законодательной базы, по применению организационных, инновационных и методических подходов по проблеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру