В "Союз Авто" опровергли информацию о не выходе автобусов на маршруты Якутска 1 октября

В "Союз Авто" опровергли информацию о не выходе автобусов на маршруты Якутска 1 октября
Фото: ykt.news

      Андрей Косицкий, директор некоммерческой организации «Союз Авто», опроверг информацию о том, что 1 октября 50% автобусов города Якутска не выйдут на маршруты, сообщает официальный телеграм-канал городской мэрии.

Напомним, в сети появились сообщения, что 1 октября заканчивается срок технического осмотра автобусов, и не все успели его пройти. К тому же в Якутске всего один пункт, способный проводить техосмотр автобусов и он может принять за день не более 20 единиц техники. Поэтому, утверждалось, в сообщении, больше половины автобусов Якутска не выйдут на линии.

Андрей Косицкий сообщил, что некоторые бригадиры и водители неправильно восприняли информацию о прекращении действия техосмотров с 1 октября и "обнулении" диагностических карт. Его слова подтверждает большое количество автобусов, скопившееся сегодня сутра на пункте техосмотра.

Между тем действие техосмотров продлено до 1 апреля 2022 года. До этого времени все автобусы должны пройти его в соответствии со сроками действия своих диагностических карт.

Также он отметил, что 1 октября было проведено совещание с бригадирами маршрутов и индивидуальными предпринимателями, где разъяснили этот вопрос. Вместе с тем Косицкий подтвердил, что в Якутске действительно работает всего один пункт техосмотра, принимающий автобусы. Вопрос открытия дополнительных пунктов в данный момент решается совместно с Минтрансом республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру