В 111 школах Якутии открылись Точки роста

В 111 школах Якутии открылись Точки роста
Фото: http://tochkarosta.obr55.ru/

В Якутии в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» 111 центров технологической и естественно-научной направленностей «Точка роста» открылись в школах. «Точка роста» — это образовательные центры, которые создаются на базе школ в селах и малых городах. Она направлена на подготовку детей по таким направлениям, как гуманитарная, естественно-научная и техническая.

В образовательных центрах на новом учебном оборудовании дети смогут освоить предметы «ОБЖ», «Технология» и «Информатика». Также смогут ходить на занятия естественнонаучного, технического, цифрового и гуманитарного направлений, включая изучение основ трёхмерного моделирования, робототехники, оказанию первой медицинской помощи, играть в шахматы, реализовывать медиапродукты.

В «Точках роста» имеются мощные компьютеры, видеокамеры, тренажерные-манекены, 3D-принтеры, квадрокоптеры. Образовательные центры также дают хорошую возможность ребятам подготовиться к участию в различных конкурсах и приобрести навыки работы в команде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру