В Якутске реконструируют бывший мясокомбинат под «Квартал труда»

В Якутске реконструируют бывший мясокомбинат под «Квартал труда»
Фото: «Корпорация развития РС(Я)»

Управление государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) известили о реконструкции в Якутске зданий бывшего мясокомбината под креативный кластер «Квартал труда». На базе неиспользуемых 5-ти и 2-х этажных зданий планируют создать кластер креативных производств, сообщает пресс-служба управления.

В проекте кластера написано, что в функциональных зонах здания разместят офисы, лектории, маркет -, экспо -, ивент-зоны, зоны спорта и специализированные студии, событийные площадки, медиалаборатории, ресторан, кафе, технические и вспомогательные помещения.

По словам Павла Аргунова, руководителя Госстройжилндзора РС(Я), в управлении сформирована проверочная программа по проведению регионального строительного надзора, назначены ответственные лица. Реконструкцию зданий планируют завершить в первом квартале 2023 года.

На справку: Решение о создании первого в ДФО креативного кластера «Квартал труда» было озвучено в 2020-м году в ходе ежегодного Послания Государственному Собранию (Ил Тумэн) главой Якутии Айсеном Николаевым. 

Ключевые направления резидентов кластера – это кино, анимация, фото и видеопродакшн, компьютерная графика, маркетинг и брендинг, блогинг, искусство и образование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру