В Якутии программу догазификации могут попасть 4600 домовладений

В Якутии программу догазификации могут попасть 4600 домовладений
Фото: istockphoto.com

Главы Якутии дал поручение региональному штабу под руководством Андрея Тарасенко заняться вопросом подведения газа до границ земельных участков на бесплатной основе. По поручению Президента РФ реализуется программа социальной газификации в регионах. 

Сводный план-график догазификации населённых пунктов до конца следующего года и схемы газоснабжения был обсужден на очередном заседании штаба.

Согласно результатам инвентаризации в республике в 82 населённых пунктах около 4 600 домовладений имеют возможность попасть в программу.

На сегодняшний день в пяти населённых пунктах Якутии догазифицировано 38 домовладений. В этом году планируется введение в программу в 42 населённых пунктах 291 домовладения.

С 13 сентября граждане Якутии могут заполнить специальную форму на сайте регионального оператора – компании «Сахатранснефтегаз» и подать заявку для бесплатного подведения газа до границ земельного участка.

Однако поданное заявление не включает жителей в программу автоматически. Заявление будет проверено специалистами на соответствие требованиям. Если оно будет оценено положительно, для подписания будет направлен проект договора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру