В Якутии спасли застрявшую во льду собаку

В Якутии спасли застрявшую во льду собаку
Фото: пресс-служба Службы спасения

 

26 октября поступил вызов на пульт Службы спасения Якутии от взволнованной хозяйки собаки. Женщина сообщила, что во время прогулки по территории городского пляжа отпустила питомца вместе с поводком. Собака начала бегать по неокрепшему льду и, дойдя до дрейфующего лодочного причала, запуталась на нём своим поводком.

Прибывшие на место спасатели, оценив обстановку, обратились за подмогой к дежурившим неподалеку судоводителям «воздушных подушек». На помощь откликнулся Анатолий Колхидов, на его «Хивусе» спасатели смогли быстро добраться до причала и вызволили собаку из западни.

Тит Алексеев, спасатель 3 класса, передав хозяйке её питомца, провел профилактическую беседу и рекомендовал ей не отпускать любимца на самовыгул тем более с поводком. Кроме того, в это время года лёд на водоемах еще не окреп, и домашние животные легко могут под него провалиться.

В Службе спасения благодарят Анатолия Колхидова за содействие в спасении собаки и отмечаю, что судоводители не в первый раз приходят на помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру