Как пройдет День народного единства в Якутии

Как пройдет День народного единства в Якутии
Фото: istockphoto.com

4 ноября в Якутии, как и по всей России, отмечают День народного единства. Конкурсы, акции, выставки и показы, посвященные этому знаменательному дню, пройдут в онлайн-формате.

4 ноября в Якутске состоится открытие сквера имени Владимира Павлова – первого кавалера ордена «Полярная звезда», Героя Социалистического труда, генерального директора ПО «Сахамебель».

В этот же день планируется открытие мемориала народного артиста ЯАССР и РСФСР Валентина Антонова.

Будут подведены итоги фотоконкурса «Единство в силе», также онлайн-конкурса национального костюма и таланта на платформе центра культуры и современного искусства имени Юрия Гагарина.

Министерство культуры в эти дни запускает конкурс рисунков «Моя Россия». Каждый житель может принять участие выложив фото своей работы в соцсетях с хэштегами #деньнародногоединства2021 #минмолрся #молодежьякутии #якутск.

С 3 по 7 ноября состоится международная акция «Большой этнографический диктант» на сайте www.miretno.ru.

Пройдут акции «Россия в нашем сердце» и «Марафон наций» в инстаграм-канале министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я).

3-4 ноября якутяне смогут посетить онлайн-выставку «Национальные изделия народов мира» на инстаграм-странице Национального центра народного прикладного искусства и художественных промыслов «Симэх».

4 ноября состоятся показы фильмов «Хатан» на экранах НВК «Саха» и «Тыгын Дархан» в 150 кинотеатрах России, а также ряд фильмов Русского географического общества в музейном комплексе «Моя история».

Мероприятия для жителей республики подготовили также и музеи.

4 ноября музей истории и культуры народов Севера имени Ярославского и национальный художественный музей проведут день открытых дверей.

На сайте якутского государственного музея истории и культуры народов горожане смогут попасть на онлайн-экскурсию «Русские старожилы Заполярной Якутии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру