За 2022 год в Якутии по социальной программе газифицируют более 2400 домов

За 2022 год в Якутии по социальной программе газифицируют более 2400 домов
фото: пресс-служба Ао "сахатранснефтегаз"

План по социальной газификации домов якутян на 2021 год полностью выполнен, а на 2022 год утвержден новый план-график, где значится 2481 домовладение, которым необходимо подключение к газоснабжению без привлечения средств граждан, сообщает пресс-служба АО "Сахатранснефтегаз".

На первом в этом году заседании нового штаба РС(Я) по социальной газификации главный инженер компании Александр Гоголев в ходе презентации доклада о ходе реализации программы региональным оператором газификации сообщил, что сводный план-график и пообъектный план-график согласован с ООО «Газпром газификация» и утвержден председателем регионального штаба газификации. Всего в плане 83 газифицированных населенных пункта с общим числом негазифицированных домовладений в 4850 единиц. 

Для выполнения плана работ на 2022 год ведется повторное анкетирование для уточнения наличия объектов капитального строительства, поскольку главным критерием для бесплатной газификации земельного участка является наличие зарегистрированного дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру