С 18 января поликлиники Якутска перешли на 24-часовой режим работы

С 18 января поликлиники Якутска перешли на 24-часовой режим работы
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я).

С 18 января все поликлиники столицы республики перешли на круглосуточный режим работы. Об этом на брифинге оперштаба по борьбе с распространением НКИ сообщила зампред правительства республики Ольга Балабкина.

Она также уточнила, что с 18 января в тестовом режиме все поликлиники принимают звонки по единому телефонному номеру 122, причем по нему можно не только вызвать врача, но и получить ответы на вопросы о коронавирусе. По словам Балабкиной, единый номер позволит централизовать звонки в кол-центры и организовать их оперативную маршрутизацию.

Ольга Валерьевна подчеркнула, что тяжело заболевают и попадают в стационары в основном непривитые . Такс среди 211 взрослых, заболевших новой коронавирусной инфекцией в последние сутки, привитыми были всего 6 человек, что составляет менее 3 %.

Помимо этого она проинфомировала, что в ближайшее время в связи с эпидемией НКИ новые ограничительные меры будут введены в Хангаласском, Мегино-Кангаласском и Горном районах. Решение об этом должны принять соответствующие муниципальные образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру