В городе Олекминск Олекминского района Якутии открылся детский сад

В городе Олекминск Олекминского района Якутии открылся детский сад
фото: пресс-служба агип

18 января в городе Олекминск Олекминского района Якутии состоялось открытие детского сада на 240 мест. Ранее был включен в перечень социально значимых объектов программы мероприятий к отмечаемому в 2022 году 100-летию Якутской АССР.

Детский сад расположен в новом микрорайоне для переселенцев из аварийного жилья, где живут много молодых семей. Трехэтажное здание площадью 2 921,8 кв. м с 12-ю группами, в том числе четырьмя ясельными на 20 мест в каждой. В детсаду имеется игровое и дидактическое современное оборудование для детей и работников, музыкальный и спортивный залы, медкабинет, компьютерный класс, кабинет робототехники, кабинеты логопеда и психолога.

Как ранее отмечал глава Якутии Айсен Николаев, одной из главных задач, поставленных президентом страны, является доступность дошкольного образования для детей до 3 лет. Благодаря национальному проекту "Демография" в городах и селах республики строятся детские сады с ясельными группами. Создаются все условия для того, чтобы мамы с детьми до 3 лет могли выйти на работу.

Заведующая дошкольным учреждением "Березка" Ольга Солдатова на открытии подчеркнула, что с вводом нового объекта проблема с обеспечением мест в детских садах города Олекминска решена. В новое здание переедут воспитанники садиков, располагающихся в ветхих помещениях.

фото: пресс-служба агип
фото: пресс-служба агип
фото: пресс-служба агип

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру