По плану-графику на 2022 год в 340 домов Мегино-Кангаласского района Якутии придет газ

По плану-графику на 2022 год в 340 домов Мегино-Кангаласского района Якутии придет газ
Фото: пресс-служба АО «сахатранснефтегаз»

По утвержденному республиканскому плану-графику соцгазификации на 2022 год, в населенных пунктах Мегино-Кангаласского района подключат к газу 340 домов, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

Из 340 домовладений 158 подключат в посёлке Нижнем Бестяхе, 50 и 43 дома - в селах Майя и Тарат соответственно. Также в план этого года дополнительно войдет село Бютейдях.

На 2023 год значится газификация 84 домохозяйств в районе, а в 2024 года - еще 220 домовладений в соответствии с планом-графиком.                                                                                                                               Всего в Мегино-Кангаласском районе должны газифицировать 671 домохозяйство. На сегодняшний день исполнен 41 договор до границ земельных участков. В работе по району находятся 18 заявок на догазификацию.

В АО «Сахатранснефтегаз», региональном операторе газификации населенных пунктов Якутии, сообщили, что сейчас ведется актуализация утвержденных планов-графиков. Также, совместно с администрацией района и главами наслегов Мегино-Кангаласского района, проводится инвентаризация газовых сетей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру