Студотряды Якутии планируют работать в четырех регионах страны

Студотряды Якутии планируют работать в четырех регионах страны
Фото: пресс-служба агип

24 января на совещании у Председателя Правительства Якутии Андрея Тарасенко были озвучены итоги работы за 2021 год и планы на 2022 год студенческих отрядов республики, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Руководитель штаба Якутского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Айсен Соловьев сообщил, что в 2022 году студенческим отрядам планируется обеспечить рабочие места в 60-70 предприятиях и четырех регионах страны. Более 600 ребят направят в промышленные предприятия.

Как сообщил министр по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) Петр Шамаев, в 2021 году строительные отряды принимали участие в строительстве жилых домов в городе Якутске, онкоцентра, лагеря «Полярная звезда», инфраструктуры промышленных месторождений «Среднеботуобинское» в Мирнинском районе, «КС-4 Нимнырская» в Алданском районе. Кроме того, они работали на объектах компаний «ЯТЭК», «Якутуголь», ЛПК «Алмас», «АрктикТелеком», «Добун-Строй», РСО РС(Я) "Капитал" и «Железные дороги Якутии». 142 бойца путинных отрядов работали на рыбоперерабатывающих заводах в Приморье, Сахалине и Камчатке в рамках окружных и межрегиональных трудовых проектов Дальнего Востока.

В ходе совещания также рассмотрели вопрос о предоставлении помещения для мультиформатного пространства студотрядам Якутии «СО.Здание». Идет поиск подходящего здания.

Андрей Тарасенко дал поручение министерству по делам молодёжи и социальным коммуникациям, и Якутскому региональному отделению Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» подключиться к данной работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру