В этом году начнется строительство новой школы в селе Бясь-Кюель

В этом году начнется строительство новой школы в селе Бясь-Кюель
Фото: пресс-служба агип

В пострадавшем от лесных пожаров летом 2021 года селе Бясь-Кюель Горного района Якутии начнется строительство новой школы на 150 мест. Об этом в ходе отчета правительства Якутии по итогам работы за 2021 год перед жителями Горного района сообщил первый вице-премьер Дмитрий Бердников.

Отмечается, что по инициативе главы республики Айсена Николаева строительство новой школы в селе вошло в перечень поручений Президента РФ.

На отчёте правительства Якутии в Горном районе также были рассмотрены итоги работы по строительству объектов и жилья в этом муниципальном образовании за 2021 год.

Так, в рамках спартакиады «Игры Манчаары» прошлого года в селе Бергидестях ввели в работу Многофункциональный спортивный зал, стадион на 1000 мест, универсальный стрелковый комплекс с интернатом на 50 мест.

В районе также ввели 65 индивидуальных жилых домов общей площадью 5659,9 кв. м. Также построены два многоквартирных жилых дома по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда суммарной площадью 6 227, 7 кв. метров, из аварийного жилья расселены 425 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру