Начальник Хангаласского филиала «Сахатранснефтегаз» рассказал о своей работе и хобби

Начальник Хангаласского филиала «Сахатранснефтегаз» рассказал о своей работе и хобби

О том, как совмещать работу и хобби для души, рассказал начальник Хангаласского эксплуатационного участка Управления газораспределительных сетей и, по совместительству, пчеловод-любитель Дмитрий Муксунов.

Дмитрий Муксунов родился и вырос в Намском районе, закончил Намскую улусную гимназию, а потом получил специальность «Теплогазоснабжение и вентиляция» в Дальневосточном федеральном университете во Владивостоке. В 2012 году переехал в Покровск со своей семьей.

Дмитрий начал с профессии слесаря, а через год стал мастером участка. Можно сказать, что он своими руками узнал газовое хозяйство Хангаласского района.

Он рассказал, что решил стать газовиком, потому что это очень важная и нужная работа для людей, и не пожалел о своём выборе.

Сплоченный коллектив Хангаласского участка никогда не изменяет давним традициям: праздники и разные события они проводят вместе, будь то выезд на природу или на подледную рыбалку. Дмитрий считает, что от смены деятельности снимается напряжение, а хобби помогает сосредоточиться, ясно мыслить.

В семье газовика пчеловодство – семейное общее дело. Так они проводят вместе, общаются, приобщают к труду двух дочерей 5 и 9 лет. Занимается семья этим делом с 2017 года.

По его словам, около 18000 пчелок дали им в прошлом году 75 литров меда. Глава семейства Муксуновых поделился тем, что теперь семья почти никогда не покупает сахар, в этом просто нет необходимости.

По его рассказам, перед покупкой пчел из Благовещенска он основательно подошел к процессу подготовки: обустройству места, закупке приспособлений, защитной одежды и всего необходимого. Сейчас пчелы для семьи практически как домашние животные, летом их улья размещают на дачном участке, зимой переносят в отапливаемое помещение, где температура держится в районе 0-5 градусов.

Дмитрий признался, что наблюдать за пчелами очень увлекательно, они – коллективные насекомые, с четкой иерархией, где у каждого члена своя важная роль, как у людей. Про полезные свойства пчелиного меда знает каждый, и, по заверению газовика, регулярное потребление меда помогает ему не болеть с 2017 года.

Он советует всем заниматься пчеловодством, так как нет конкуренции, все пчеловоды помогают друг другу.

Также Дмитрий уверен, что когда специалист увлечен своим делом, это сразу видно. Молодым газовикам он советует любить свою работу, ценить себя и свой труд.

«Газовая сфера – быстроразвивающаяся, штатных единиц с каждым годом все прибавляется, работы хватит всем, главное, быть трудолюбивым и ответственным. Развития газовой компании не будет без пополнения ее рядов молодыми специалистами»,- заключил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру