Завершается капитальный ремонт здания центра цифрового образования детей «IT-куб», расположенного по улице Горького в Якутске. Его готовность составляет 98%, об этом в своей инстаграм-странице сообщил глава города Евгений Григорьев.
«Наша задача – создать образовательную инфраструктуру, где дети смогут развивать свои инженерно-технические и информационные навыки. Дети уже с пяти лет будут познавать азы программирования, дизайна, креативного мышления и так далее», - написал он в соцсетях.
В новом центре кроме шести образовательных программ предусмотрены образовательные, научно-познавательные зоны, коворкинг-центр, лекториум, медиатека, интерактивный зал и шахматная комната.
Также Григорьев сообщил, что в Якутске создаются и другие площадки для творческого и интеллектуального развития, обучения передовым технологиям детей, подростков и молодежи.