В Якутии стартовал прием заявок на премии 100 лучшим учителям

В Якутии стартовал прием заявок на премии 100 лучшим учителям
Фото: пресс-служба агип

5 марта в республике стартовал приём конкурсных заявок на соискание специальной премии в сфере образования к 100-летию Якутии. Заявки на участие в конкурсе могут подать педагоги со стажем не менее пяти лет, реализующие программы основного общего и дополнительного образования, а также ведущие программы наставничества.

Как отметил глава региона Айсен Николаев, сегодня мир стремительно меняется, и на наших глазах формируется новое поколение. Качественное образование во многом зависит от стремления учителей, воспитателей повышать свою квалификацию, от их ответственности за результаты своего труда.

Целью конкурса на соискание специальной премии ста лучшим учителям республики является  содействие наращивания и развития кадрового потенциала региона через стимулирование и поощрение педагогов, получивших общественное признание.

В конкурсе будут учитываться эффективность использования педагогами современных образовательных технологий, методов дистанционного обучения,  разработка и применение индивидуальных программ обучения, высокие достижения учащихся в  олимпиадах, конкурсах и фестивалях международного, российского и республиканского уровнях.

По итогам конкурса 100 лучших учителей Якутии получат специальную денежную премию в размере 100 тысяч рублей. Для денежного вознаграждения ста лучших учителей АО «РНГ» перечислит через Целевой Фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия) десять млн рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по 11 марта включительно. Подведение итогов состоится с 14 по 24 апреля 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру