В Якутии отмечают 145-летие со дня рождения Алексея Кулаковского

В Якутии отмечают 145-летие со дня рождения Алексея Кулаковского
Алексей Елисеевич Кулаковский-Өксөкүлээх Өлөксөй. Фото из открытых источников.

16 марта свой пост в соцсети «ВКонтакте» Айсен Николаев посвятил выдающемуся мыслителю и литератору, общественному и государственному деятелю Якутии Алексею Елисеевичу Кулаковскому - Өксөкүлээх Өлөксөй. В этот день республика отмечает 145-летие со дня его рождения.

Глава Якутии отметил символичность того, что эта дата пришлась на год 100-летнего юбилея создания ЯАССР и Года культурного наследия, объявленного в России.

Айсен Николаев в своем посте задается вопросом - как смог Кулаковский предвидеть события и явления предстоящих десятилетий, вплоть до нашего века? Ил Дархан приводит параллели с сегодняшним днем, когда, «стоя на пороге нового века в истории Якутии, мы размышляем о ее судьбе, задаваясь вопросом, что нас ждет впереди».

Глава республики считает, что мы, как Кулаковский, должны с уверенностью смотреть в будущее. «Главное, чтобы все наше общество разделяло ключевые патриотические ценности – заботу о своем народе и ответственность за родину!», - подытожил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру