Акция Анастасии Ивлеевой помогла благотворительному фонду вылететь в Якутию

Акция Анастасии Ивлеевой помогла благотворительному фонду вылететь в Якутию
фото из соцсетей

Благодаря акции Анастасии Ивлеевой, представители благотворительного фонда “Дорога жизни” смогли выехать в Якутию. С каждой проданной пачки чипсов Насти Ивлеевой «EASY PEASY» организаторы переводили 1 рубль в пользу благотворительных фондов.

Фонду “Дорога жизни” перевели 500 тысяч рублей, из которых 290 тысяч пошли на оплату перелета врачей из Нерюнгри в Якутск.

В процессе организации выезда в Якутию вышеупомянутый фонд столкнулся с нехваткой билетов по маршруту Нерюнгри-Якутск. На тот момент, когда фонд смог оплатить авиабилеты, свободных мест не осталось. Единственным способом добраться врачам до Якутска оставался рейс авиакомпании S7 через Новосибирск, что привело к удорожанию перелета на 290 тысяч рублей.

Благодаря Насте Ивлеевой и ее акции бригада врачей смогла выехать в Якутию. 1 мая 2022 врачи фонда «Дорога жизни» вылетели в Нерюнгри. В течение пяти дней доктора обследуют 125 детей, которые из-за пандемии ждали их два года. 6 мая врачи едут в Якутск, где их ждут еще 97 детей из Республиканского центра содействия семейному воспитанию.

“От нашего фонда и от детей <…> благодарим Настю за поддержку в непростое время”, - говорится в сообщении фонда “Дорога жизни” в социальных сетях.

фото из соцсетей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру