В Якутии состоятся соревнования по конному спорту

В Якутии состоятся соревнования по конному спорту
фото: пресс-служба агип

13 июня в Якутии пройдут соревнования по конному спорту «Смотр верховой езды среди конных клубов РС (Я)», приуроченные к столетию ЯАССР. К участию приглашают молодежь до 35 лет и детей, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Организатор, член Молодежного правительства Якутии Ираида Хань, отметила, что главная цель соревнований – создать условия для поддержки физического развития молодого поколения, привлечь молодёжь к занятиям конным спортом.

В соревновании могут принять участие спортсмены в возрасте до 35 лет, юниоры, дети и спортсмены-любители. Выступления пройдут на ипподроме АГАТУ в Якутске. Организаторами выступает Молодёжное правительство региона.

Для участия нужно подать заявку по приложенной форме до 10 июня 2022 года на электронную почту xan.ira@mail.ru (обязательно с пометкой «Заявка на смотр»), или по телефону через мессенджер: 89681514667 (Хань Ираида Джуновна).

Победитель и призеры получат призы, кубки, медали и дипломы соответствующих степеней, также памятные нагрудные розетки для лошадей. Награждение победителей и призеров будет проводиться по окончании каждого соревнования в пешем строю.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Молодёжного правительства Якутии по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру