Вода из села Капитоновка Тулагино-Кильдямского наслега Якутска убывает

Вода из села Капитоновка Тулагино-Кильдямского наслега Якутска убывает
фото: пресс-служба окружной администрации Якутска

Глава администрации Тулагино-Кильдямского наслега Егор Попов сообщил, что по состоянию на 14.00 часов прибывавшая в Капитоновку вода с реки Лена остановилась и понемногу идет на убыль. Об этом говорится в информации пресс-службы Окружной администрации Якутска

Администрация Тулагино-Кильдямского наслега опровергла информацию, распространившуюся в соцсетях, мессенджерах и некоторых интернет-изданиях о том, что жителей села Капитоновка не эвакуируют и не обеспечивают горячим питанием. Егор Попов подчеркнул, что специалисты администрации наслега в полной мере отрабатывают все проблемные вопросы, возникающие во время весеннего паводка. Он отметил, что горячее питание предоставляется только тем, кто обратился в пункт временного размещения. Таких с момента начала подтопления села было три человека. Позднее их забрали родственники в город, поэтому ПВР пустует.

Дом-интернат для престарелых в селе Капитоновка работает в штатном режиме.

Администрация наслега просит пользователей социальных сетей, мессенджеров, читателей интернет-изданий не распространять недостоверные сообщения, а также напоминает, что в такое непростое для многих время нужно опираться на информацию из официальных источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру