Алексей Колодезников рассмотрел вопросы ремонтных и строительных работ в Якутске

Алексей Колодезников рассмотрел вопросы ремонтных и строительных работ в Якутске
фото: пресс-служба ао "сахатранснефтегаз"

Генеральный директор АО “Сахатранснефтегаз” Алексей Колодезников рассмотрел вопросы ремонтных и строительных работ в Якутске, направленных на ликвидацию дефицита пропускной способности газовых сетей, об этом он сообщил в своем официальном телеграм-канале.

В первую очередь, это работы, которые АО «Сахатранснефтегаз» проводит по Покровскому тракту. На данный момент там проводятся работы по сварке и укладке нового газопровода, протяженностью 3100 метров. Также будет построен новый газорегуляторный пункт. Это позволит в ближайшие годы подключить к газу более 2000 домов, расположенных по правой и левой стороне Покровского тракта, в том числе и по социальной газификации. По плану газификация охватит СОТ «Ионосфера», «Сырдах», «Степной», «Виктория».

Также ведется проектирование сетей газораспределения по 13 км Намского тракта. Кроме этого, проводятся работы по реконструкции газопровода высокого давления на участке от Птицефабрики до района АГАТУ. Это тоже позволит в ближайшие годы подключить к газу домовладения, расположенные в этих районах.

Алексей Колодезников поручил Управлению газораспределительных сетей ускорить работу по конкурсным процедурам, заключению договоров с подрядными организациями для того, чтобы реализация плана шла в срок.

“Хочу отметить, что полным ходом идут строительно-монтажные работы и потому призываю жителей и гостей столицы с пониманием отнестись к ремонтным и строительным работам с перекрытием дорог, потому что от этого зависит не только безопасность газоснабжения, но и подключение новых домов к газу”, - заключил Колодезников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру